Kinoprogramm: Zürich
Premieren (15)o
1/15
Stéphane Brizé, Frankreich, 2024
mit Bastien Bouillon, Anne Steffens
Drama c6.3
mit Bastien Bouillon, Anne Steffens
Drama c6.3
2/15
Aylin Tezel, Deutschland, 2023
c6.7
c6.7
3/15
Fumiari Hyuga, Republik Korea, Japan, 2022
mit Daisuke Muramoto
Dokumentarfilm c7.3
mit Daisuke Muramoto
Dokumentarfilm c7.3
4/15
Roger Kumble, USA, 2024
mit Dylan Sprouse, Virginia Gardner
Liebesfilm, Komödie, Drama c4.0
mit Dylan Sprouse, Virginia Gardner
Liebesfilm, Komödie, Drama c4.0
5/15
Marc Forster, USA, 2024
mit Ariella Glaser, Orlando Schwerdt
Drama, Historisch, Liebesfilm, ... c7.5
mit Ariella Glaser, Orlando Schwerdt
Drama, Historisch, Liebesfilm, ... c7.5
6/15
Kevin Macdonald, Frankreich, GB, USA, 2023
mit John Galliano, Naomi Campbell
Dokumentarfilm c8.0
mit John Galliano, Naomi Campbell
Dokumentarfilm c8.0
8/15
John Krasinski, USA, 2024
mit Ryan Reynolds, John Krasinski
Komödie, Fantasy, Drama, ...
mit Ryan Reynolds, John Krasinski
Komödie, Fantasy, Drama, ...
10/15
Wes Ball, USA, 2024
mit Owen Teague, Freya Allan
Science Fiction, Abenteuer, Action
mit Owen Teague, Freya Allan
Science Fiction, Abenteuer, Action
11/15
Baloji Tshiani, Belgien, Demokratische Republik Kongo, Frankreich, Niederlande, Saudi-Arabien, Südafrika, USA, 2023
mit Marc Zinga, Lucie Debay
Drama c6.2
mit Marc Zinga, Lucie Debay
Drama c6.2
12/15
Anne Fontaine, Belgien, Frankreich, 2024
mit Raphaël Personnaz, Doria Tillier
Historisch, Musik/Tanz c6.7
mit Raphaël Personnaz, Doria Tillier
Historisch, Musik/Tanz c6.7
13/15
Leandro Koch, Paloma Schachmann, Argentinien, Österreich, 2023
mit Leandro Koch, Paloma Schachmann
c7.5
mit Leandro Koch, Paloma Schachmann
c7.5
14/15
Hideyuki Hirayama, Japan, 2022
mit Satomi Kobayashi, Yutaka Matsushige
Drama c5.6
mit Satomi Kobayashi, Yutaka Matsushige
Drama c5.6
15/15
Samuel Perriard, Italien, Schweiz, 2024
mit Julia Jentsch, Florian Lukas
Komödie c7.0
mit Julia Jentsch, Florian Lukas
Komödie c7.0
12:00 - 13:00 l
q
Leandro Koch, Paloma Schachmann - Argentinien 2023 - 117'
Xenix
E/D/OV/d
15:00 - 16:00 l
q
Yorgos Lanthimos - USA 2023 - 141'
Filmpodium
E/d/f
16:00 - 17:00 l
q
Kaouther Ben Hania - Frankreich 2023 - 107'
Xenix
OV/d/f
18:00 - 19:00 l
q
Alexe Poukine - Belgien 2019 - 83'
Xenix
F/e
20:00 - 21:00 l
q
John Dahl - GB 1994 - 110'
Filmpodium
E/d/f